Объектив Panasonic Micro 4/3 Lens 8-18mm f/2.8-4 ASPH. Leica DG Vario-Elmarit Объектив, расширяющий творческие возмомжности
Этот широкоугольный зум-объективы сочетает в себе удивительные возможности объективов LEICA по передаче четкого, великолепного изображения с быстродействием и мобильностью. Ошеломляющее разрешение объективов LEICA DG обеспечивает четкую передачу изображения по всему кадру: начиная от съемки 16 мм панорамных снимков и заканчивая съемкой стандартных 36 мм фотографий (эквивалент 35 мм камеры). На него также может устанавливаться 67 мм фильтр, расширяющий возможности для творчества, как при съемке фотографий, так и при записи видео.
Этот компактный и высококачественный объектив надежно работает даже при неблагоприятной погоде. Он будет идеальным выбором для использования в полевых условиях.
Объектив LEICA DG – самая передовая оптика
Выберите объектив LEICA DG и получите лучшее оптическое качество и производительность. Они отвечают строгим стандартам качества, которые задает Leica Camera AG.
Благодаря продуманной конструкции этого объектива, вы сможете наслаждаться превосходной четкостью в любой точке кадра. В то же время, исключение любых видов искажений/дисторсий позволяет добиться формирования точной и резкой картинки. А это значит, что в вашей ладони умещается идеальный инструмент для создания профессиональных снимков.
Nano-покрытие – четкость под любым углом
Положите конец нежелательным ореолам и бликам – на все линзы в системе нанесено специальное покрытие Nano Surface. Это специальное ультратонкое покрытие было разработано Panasonic для подавления нежелательных бликов во всем световом диапазоне. Результат: изображения высокой четкости даже при съемке яркого источника света в полной темноте.
Поддерживает режим видеозаписи – идеальные видеоролики
Благодаря поддержке объективом видеозаписи, любой пользователь камеры LUMIX имеет под рукой все необходимое для видеосъемки. Объектив не только способен плавно изменять значение диафрагмы, исключая внезапные скачки экспозиции, но и разработан бесшумным, чтобы лучше справляться с записью звуковой составляющей сцены. Кроме того, невероятно эффективная работа его системы автофокуса позволяет записывать отличные ролики с разрешением 4K, где так важна точная фокусировка.
Защита от влаги/пыли/холода открывает новые пути для творчества
Надежный инструмент при любой погоде и в любом уголке планеты. Этот объектив имеет защищенную от влаги/пыли/холода конструкцию*, которая выдерживает даже суровые полевые условия. Она защищает систему внутренних линз от песка, дождя и других воздействий, позволяя спокойно снимать в жестких условиях. Теперь ничто не мешает вам снимать те пейзажи или части дикой природы, которые вы так хотели запечатлеть.
*Объектив поддерживает эту функцию только при работе в сочетании с пыле-/влаго-/морозостойкими камерами LUMIX.
Тип объектива: Широкоугольный Zoom
Модель: H-E08018E
Диаметр фильтра, мм: 67
Размер матрицы: Micro 4/3
Фокусное расстояние: 23
Углы обзора: 107°-63°
Габариты: 73х89
Материал: пластик
Материал корпуса: пластик
Конструкция: 15 элементов в 10 группах
Минимальная дистанция фокусировки, м: 0,24
Минимальная диафрагма: f22
Количество лепестков диафрагмы: 7
Вес, кг: 0,315
Крепление объектива (байонет): Micro 4/3
Стабилизация изображения: нет
Максимальная диафрагма: f/4.0
Макросъемка: Нет
Пыле-, влагозащита: есть
Гарантия, мес.: 36
Привод автофокусировки: Есть
Страна производитель: Япония
Развернуть